Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 158 комбинированного вида"
Краткое наименование организации: МКДОУ "Детский сад № 158 комбинированного вида"
Дата создания организации: 01.06.1978

Учредители образовательной организации
В соответствии с Уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляет мэрия города Новосибирска (далее - Мэрия). От имени мэрии функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляют Департамент образования мэрии города Новосибирска (далее - Департамент) и Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска (далее - Департамент)
Руководитель: Начальник департамента образования мэрии города Новосибирска Ахметгареев Рамиль Миргазянович
Адрес: 630099, Новосибирск, Красный Проспект, 34
Телефоны: Приёмная: (383) 227-45-00; Отдел дошкольного образования: (383) 227-40-47, 227-45-12
Сайт: https://novo-sibirsk.ru/dep/education/
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630088, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Петухова ул., д.52а
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим работы: Учреждение работает в режиме 12-часового пребывания детей.
График работы: Время работы детского сада с 07.00 до 19.00 часов с пятидневной рабочей неделей Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни. ДОУ имеет право объединять группы в случае необходимости в летний период (в связи с низкой наполняемостью групп, отпусками родителей).

Контакты
Телефон: Заведующий: 342-92-02; Старший воспитатель: 342-08-91; Старшая медсестра: 342-08-91; Главный бухгалтер: 315-02-20; Завхоз 342-02-76
Факс: 315-02-20
E-Mail: ds_158_nsk@nios.ru

МКДОУ "Детский сад № 158 комбинированного вида" открыт в октябре 1977 года.

Детский сад находится в зеленой зоне Затулинского жилмассива, рядом расположены администрация Кировского района, СОШ № 63 и № 182, бульвар им. Петухова.

В ДОУ функционирует 11 групп:

2 группы - общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 3 до 7 лет;

6 групп - компенсирующей направленности для детей с нарушениями зрения (амблиопия, косоглазие) в возрасте от 2 до 7 лет;

3 группы - комбинированной направленности для детей в возрвсте от 3 до 7 лет

Кадровое обеспечение: 22 воспитателя, 3 учителя-тифлопедагога, 2 учителя-логопеда, 2 музыкальных руководителя.

Организация образовательной деятельности с детьми в ДОУ осуществляется по основной образовательной программе дошкольного образования (ООП ДОУ). Дополнительно используются технологии и методические разработки педагогоа ДОУ.

Контент является обязательным к размещению