Общее образование (уровни общего образования)
  • дошкольное образование;

• очная;

Срок действия аккредитации
  • Аккредитация отсутствует

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального казенного дошкольного учреждения города Новосибирска "Детский сад № 158 комбинированного вида"
    Описание:

ООП ДО МКДОУ д/с № 158 спроектирована с учетом ФГОС ДО, особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров ДО). Программа включает в себя три основных раздела. Целевой раздел включает в себя пояснительную записку (цели и задачи, принципы и подходы к формированию ООП ДОУ, планируемые результаты). Содержательный раздел Программы включает описание модулей образовательной деятельности в соответствии с направлением развития ребенка по пяти областям, описание вариативных форм, способов, методов и средств реализации Программы с учетом возрастных и индивидуально-психологических особенностей воспитанников. Организационный раздел описывает систему условий реализации образовательной деятельности, необходимых для достижения целей Программы, а также особенностей образовательной деятельности (материально-техническое обеспечение Программы, особенности организации развивающей предметно-пространственной среды, особенностей педагогического коллектива с семьями воспитанников, особенностей разработки режима дня.

• Программа (PDF; 3.69 Мб)
Презентация ООП ДОУ для родителей
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с амблиопией и косоглазием
    Описание:

АООП ДО МКДОУ д/с № 158 составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и в соответствии с требованиями к реализации программы в группах компенсирующей направленности для детей с ограниченными возможностями здоровья.
    Представляет собой образовательную программу, адаптированную для детей с нарушенияи зрения, слабовидящих с учетом особенностей их психофозического развития, индивидуальных возможностей, особых образовательных потребностей, обеспечивающую коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

• Программа (PDF; 420.19 Кб)
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования слепых детей
Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи
    Описание:

АООП ДО МКДОУ д/с № 158 - образовательная программа, адаптированная для обучения детей с ОВЗ с учетом особенностей их психического и речевого развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию.
    Содержание АООП раскрывает специальные условия для получения образования детьми с ОВЗ, имеющих тяжелые нарушения речи. АООП состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими. Программа сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и содержит материал для организации коррекционно-развивающие, индивидуальные, подгрупповые, групповые, инегрированные занятия в соответствии с методикой носят игровой характер.

• Программа (PDF; 1.21 Мб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин

Методические и иные документы

Численность обучающихся (воспитанников) по программам
251 (2019 - 2020 учебный год)

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения
2019 - 2020 учебный год
  • Дошкольное образование:
    Ясельная группа:
    Младшая группа:
    Средняя группа:
    Старшая группа:
    Подготовительная группа:
    Разновозрастная группа:
    Всего:

Численность иностранных обучающихся, педагогических и научных работников
Численность иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам: 0 чел.

Численность иностранных педагогических и научных работников: 0 чел.

• Русский;